Установите автомобиль на подъемник или смотровую канаву, очистите регулятор давления и защитный чехол от грязи.

Рис. 7.4. Привод стояночного тормоза
Рис. 7.4. Привод стояночного тормоза: 1 - передний трос; 2 - направляющая заднего троса; 3 - оттяжная пружина переднего троса; 4 - контргайка; 5 - регулировочная гайка; 6 - распорная втулка

Осторожно снимите защитный чехол с регулятора давления, удалите остатки смазки и очистите соединение «торсион-поршень».

Попросите помощника нажать на педаль тормоза с усилием 686-784 Н (70-80 кгс) и одновременно наблюдайте за выступающей частью поршня регулятора давления.

Если поршень перемещается относительно корпуса регулятора давления на 0.5-0.9 мм, закручивая при этом торсионный рычаг, то регулятор давления работоспособен. Нажмите еще 2-3 раза на педаль, чтобы полностью убедиться в работоспособности регулятора давления.

Если при нажатии на педаль поршень остается неподвижным, что указывает на приржавление поршня к корпусу, то замените регулятор давления.

Убедившись в работоспособности регулятора давления и в отсутствии подтекания тормозной жидкости между поршнем и корпусом регулятора давления, покройте слоем смазки ДТ-1 ось и выступающую часть поршня, заложите 5-6 г этой смазки в резиновый чехол и установите чехол на место.